Главная » 2015 » Февраль » 20 » Подарок строителей
8:39 AM
Подарок строителей




Пожалуй, никогда еще не была такой многолюдной как 1 сентября, прежде довольно тихая кашинская улица 25 Октября. Нынче здесь праздник, и первый день осени стал одновременно днем рождения новой школы.
       По-особому нарядны и красивы ученики, взволнованы учителя и родители, да и сама школа-новостройка выглядит настоящей именинницей. Здесь сегодня много гостей - строители, шефы, партийные и советские рабочие, пришли даже те, у кого  новой школе и не учиться никто-просто горожане, пожилые и молодые, пришли дошколята из соседних детских садов. Что ни говори, открытие новой школы- тем более столь нужной, столь долгожданной -факт в истории городе неординарный.
      Многое необычно, даже непривычно в школе №5: занятия в одну смену, сравнительно небольшие по наполняемости классы, да и сама обстановка, атмосфера, в которой начинает жить и работать коллектив учителей и учеников. Наряду с ними главные участники праздника-строители, и чествуют их сегодня с не меньшей торжественностью.     
      А пока звучат слова приветствий и напутствий, взлетают в небо воздушные шары, от множества букетов школьный двор похож на яркую, красивую клумбу.
      Но вот, самый торжественный момент праздника. Начальник СМУ А.И.Белов вручает символический ключ от страны знаний директору школы В.И.Кулебакиной. 
       ...Звенит самый первый в новой школе звонок. Его дают сегодня самый старший и самый младший ученики.Новая школа начала первый учебный год.

                                                                               "По Ленинскому пути № 106, от 3 сентября 1988г."

Просмотров: 335 | Добавил: Red_guard | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar